LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
EN ES

Directorio

Directorio Institucional de cada dependencia del Instituto Salvadoreño de Bienestar Magisterial

Nombre del funcionario (a).CargoCorreo electrónico:Teléfono
Licda. Silvia Azucena Canales ReprezaPresidenta y Directorasilvia.canales@isbm.gob.sv2239-9235
Licda. Irma Marina Callejas de RodríguezSubdirectora Administrativa irma.callejas@isbm.gob.sv2239-9202
Dr. Carlos Alfonso Moreno HurtadoSubdirector de Saludcarlos.moreno@isbm.gob.sv2239-9203
Ing. Juan Carlos Villatoro CruzJefe de la Unidad de Desarrollo Tecnológico juan.villatoro@isbm.gob.sv2239-9242
Licda. Karla Ivette García de OrellanaJefe de Unidad Financiera Institucionalivette.garcia@isbm.gob.sv2239-9230
Licda. Yaneth Hercilia Martínez de EspinozaJefe de Auditoría Internayaneth.martinez@isbm.gob.sv2239-9224
Licda. Daniela Alejandra Fuentes MeléndezJefe de Unidad de Planificación daniela.fuentes@isbm.gob.sv2239-9200
Dr. José Nicolás de la Cruz CruzGerente de Establecimientos Institucionales de Saludjose.cruz@isbm.gob.sv2239-9260
Dr. David Andrés Magaña CornejoGerente Técnico Administrativo de Servicios de Salud, interinodavid.magana@isbm.gob.sv2239-9260
Licda. Mirna Ruth Rivera de EstradaGerente de Recursos Humanosmirna.rivera@isbm.gob.sv2239-9217
Licda. Flor Urbina Tesorero Institucional Interinoedwin.rivas@isbm.gob.sv2239-9209
Licda. Xochilt Abigail Rodríguez CoreasContador Institucional interinoxochilt.rodriguez@isbm.gob.sv2239-9231
Luis Manuel Zavala CubasJefe de Unidad de Compras Públicasluis.zavala@isbm.gob.sv
Licda. Diana Carolina Durán MarroquínJefe de Sección de Gestión Documental y Archivodiana.duran@isbm.gob.sv2239-9239
Licda. Celia Patricia Salmerón de RodríguezJefe del Departamento de Presupuestocelia.salmeron@isbm.gob.sv2239-9255
Ing. Luis Carlos Rene Álvarez HernándezJefe de Sección de Soporte Técnicoluis.alvarez@isbm.gob.sv2239-9247
Lic. Melvin Josué Vidaurre AguillonJefe de Sección de Compensaciones y Fondo Circulantemelvin.vidaurre@isbm.gob.sv2239-9216
Ing. Sergio Erich Motto VenturaGerente de Proyectos e Infraestructura Interino sergio.motto@isb.gob.sv2239-9200
Dr. Daniel Brunetto Selva LópezJefe de Sección de Riesgos Profesionales, Beneficios y Prestacionesdaniel.selva@isbm.gob.sv2239-9211
Lic. Rodolfo Ernesto Choriego MenendezJefe de Unidad de Comunicacionesrodolfo.choriego@isbm.gob.sv2239-9262
Licda. Jacqueline Noemi Campos VelásquezJefe de la Unidad de Asesoría Legaljacqueline.campos@isbm.gob.sv2239-9221
Lic. Jaime Francisco Arce SanchezJefe de Sección de Transportejaime.arce@isbm.gob.sv2239-9248
Licda. Evelyn Vanessa Guardado ChicaJefe de Sección de Gestión del Recurso Humanoevelyn.guardado@isbm.gob.sv2239-9225
Ing. Mauricio Eduardo Yaque García Jefe de Sección de Provisión de Bienes y Servicios Médicosmauricio.yaque@isbm.gob.sv2239-9234
Licda. Maria del Socorro CamposJefe de Sección de Medicamentosmaria.campos@isbm.gob.sv2239-9207
Lic. Carlos Giovanni Valladares DíazJefe de Sección de Provisión de Bienes y Servicios Administrativoscarlos.valladares@isbm.gob.sv2239-9200
Licda. Carolina Yaneth Piche RivasEnfermera Jefa Nacionalcarolina.piche@isbm.gob.sv2239-9260
Ing. Yasmin Beatriz Crespo MartinezJefe de Sección de Mantenimiento y Servicios Generales yasmin.crespo@isbm.gob.sv2239-9200
Publicado el 05-09-2022.